Собянин поручил подготовить программу благоустройства "Моя улица" к концу октября

Пятница, 22 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин поручил подготовить трехлетнюю программу благоустройства городских улиц "Моя улица" до конца октября, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы в пятницу.

Московский градоначальник провел в пятницу оперативное совещание, на котором напомнил членам городского правительства о ранее принятом решении по разработке данной программы, говорится в сообщении.

В программе определят перечни конкретных улиц и сроки их благоустройства.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что правительство Москвы 29 июля приняло решение о разработке специальной подпрограммы "Благоустройство улиц и городских общественных пространств "Моя улица" на 2015-2018 годы".

"Я давал поручение подготовить проект постановления правительства Москвы о создании специальной подпрограммы под условным названием "Моя улица", которая бы включала как одно из стержневых направлений - обустройство московских улиц и общественных пространств", - сказал на заседании С.Собянин.

По его словам, такая программа должна формироваться с учетом количества машин, проезжающих по улицам, загруженности пешеходных пространств и учитывать приоритет популярности тех или иных улиц.

Мэр напомнил, что в последние годы в Москве было много сделано для благоустройства городской среды.

"Мы капитально отремонтировали, благоустроили около 20 тыс. московских дворов, создано около 50 км пешеходных улиц. Капитально отремонтировано и создано заново около 150 парков. Тем не менее, городская среда нуждается в дальнейшей реконструкции, благоустройстве. Особенно это касается городских улиц, многие из которых находятся далеко не в лучшем состоянии", - подчеркнул столичный градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003