Роспотребнадзор приступил к проверкам ресторанов McDonald‘s в городах ЦФО

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора приступили к проверкам ресторанов сети быстрого питания McDonald‘s в ряде городов Центрального федерального округа.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области Татьяна Данилова, есть распоряжение правительства, согласно которому территориальные органы Роспотребнадзора должны проверить рестораны McDonald‘s.

"Распоряжение о проверке трех ресторанов McDonald‘s - два во Владимире и еще один в городе Покрове Владимирской области - уже подписано. На проверку отводится 20 дней. Об итогах проверки можно будет говорить через месяц", - сказала Т.Данилова.

Она добавила, что жалоб на работу McDonald‘s в Роспотребнадзор Владимирской области не поступало.

В Воронежской области проверки уже прошли в нескольких точках сети McDonald‘s.

"В настоящее время на соблюдение законодательства в сфере эпидемиологического благополучия населения, защиты прав, а также технического регулирования работы проверены два ресторана. В ближайшее время будут проверены остальные семь", - сообщил "Интерфаксу" представитель Роспотребнадзора по Воронежской области.

По его информации, первые результаты проверок станут известны в течении 10 дней.

Представитель территориального управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Потапова сообщила, что проверки единственного в регионе ресторана McDonald‘s, находящегося в областном центре, проводятся в соответствии с письмом руководства федеральной службы.

Представитель пресс-службы Роспотребнадзора по Ивановской области также подтвердил информацию о начале проверок в ресторанах McDonald‘s, расположенных в Иваново.

В Брянской области сотрудники управления Роспотребнадзора проведут проверку двух ресторанов McDonald‘s на следующей неделе, сообщила "Интерфаксу" специалист ведомства Татьяна Самойленко.

"Проверки назначены на следующую неделю. Пока заявлений о каких-либо отравлениях к нам не поступало. В ходе проверок будут изъяты пробы продуктов, а также проверено общее соответствие санитарным нормам помещений", - сказала Т.Самойленко.

В свою очередь, в Туле специалисты Роспотребнадзора уже приступили к проверке точек McDonald‘s. Всего в Туле открыты три ресторана сети. Результаты проверки будут известны в течение 20 рабочих дней, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ведомства.

"В Ярославской области проверка ресторанов McDonald‘s пройдет в соответствии с ранее утвержденным графиком. В случае, если будут выявлены нарушения, ведомство примет соответствующие меры", - сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Сергей Мелюк, не уточнив сроки проверки.

Всего в Ярославской области находится семь "Макдональдсов", из них шесть - в областном центре.

В Липецкой области контрольно-надзорные проверки в ресторанах McDonald‘s, которые расположены в Липецке и Ельце, пройдут уже в ближайшее время, сказала главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по данному региону Наталья Курилова.

По ее словам, в четверг в управление поступило письмо, согласно которому точки McDonald‘s должны быть проверены на соответствие всем санитарным нормам. "Результаты проверки будут известны после 1 сентября, и тогда мы озвучим все полученные данные", - сказала Н.Курилова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003