"Почта России" обсуждает с брендинговыми агентствами смену визуальной концепции отделений

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предполагается выделение окон и зон обслуживания по видам услуг, изменение навигации клиентского потока, введение электронной очереди.

Переговоры ФГУП "Почта России" с брендинговыми агентствами касаются визуальных и эргономических решений для отделений ФГУП, рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Почты России".

"В июле обсуждалась идея разработки новой стратегии позиционирования бренда и обновления руководства по фирменному стилю. Но в итоге было решено остановиться на изменении визуальной концепции почтовых отделений, то есть ребрендинга не будет", - сказали в пресс-службе.

В "Почте России" уточнили, что в отделениях предполагается выделение окон и зон обслуживания по видам услуг, изменение навигации клиентского потока, введение электронной очереди. "Все это, безусловно, будет требовать новых визуальных и эргономических решений", - сказали в пресс-службе.

Ранее источник ИТАР-ТАСС сообщил, что "Почта России" рассматривает вопрос проведения ребрендинга. По его словам, ФГУП обратилось за консультациями в брендинговые агентства BBDO, Landor и Mildberry. "Агентства ожидают тендер на ребрендинг, начальная стоимость которого может составить более 55 млн рублей", - сказал источник. Основатель и управляющий партнер брендингового агентства Mildberry Олег Бериев подтвердил ИТАР-ТАСС, что почтовый оператор приходил в компанию за консультацией. "К нам совсем недавно обращалась "Почта России" за консультацией по ребрендингу", - сказал Бериев.

Источник, близкий к брендинговой компании BBDO Branding, знает о готовящемся тендере. "Мы знаем, что "Почта России" готовит такого рода тендер, и мы в нем будем участвовать. Официально к нам еще не приходило предложение с параметрами тендера", - пояснил источник. "Почта России" направляла запрос с целью сформировать тендерное предложение", - пояснил источник в одном из крупнейших брендиговых агентств.

ФГУП "Почта России" - национальный почтовый оператор, объединяющий 86 филиалов и около 42 тыс объектов почтовой связи. Выручка "Почты России" по итогам 2013 года составила 133,1 млрд рублей.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003