Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Максим Паршин побывал на площадке БЦБК

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Максим Паршин побывал на площадке БЦБК. Он отметил, что положительная динамика имеется, местные и региональные власти работают в тесном сотрудничестве и используют максимум имеющихся возможностей.

20 августа заместитель руководителя Роструда совместно с заместителем председателя правительства Иркутской области Валентиной Вобликовой провел в правительстве Иркутской области совещание по вопросам трудоустройства граждан, уволенных в результате закрытия ОАО «Байкальский ЦБК». В нем также участвовали представители региональных министерств экономического развития, труда и занятости, жилищной политики и энергетики, главы Слюдянского района и города Байкальска.

Максим Паршин:
— Вместе с этим проблемы невозможно эффективно решать без взаимодействия властей всех уровней. Предлагаю составить детальный план дальнейших действий, а также обозначить те мероприятия, реализация которых находится в ведении Федеральной службы по труду и занятости.

Заместитель министра труда и занятости Иркутской области Максим Авдеев рассказал, что уровень зарегистрированной безработицы в Байкальске составляет 5,2%, на учете в центре занятости находится 403 человека. Безработным гражданам предлагают варианты трудоустройства, но часто они не соответствуют имеющейся у них профессии. В банке вакансий представлены в основном рабочие места в сферах торговли, строительства, общественного питания, здравоохранения, образования, предоставления услуг населению.

Максим Авдеев:
— Основная проблема в том, что большая часть высвободившихся работников не может пройти переобучение в силу возраста — третья часть бывших сотрудников БЦБК старше 50 лет, специфики ранее выполняемой работы, а также не желают менять характер работы и место жительства.

Министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким отметил, что в городе ведется активная работа по вопросам строительства новой инфраструктуры. Такие меры в дальнейшем смогут дать достаточное количество рабочих мест.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003