ВТБ выстроил централизованное казначейство для группы «Мостотрест»

Среда, 20 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Клиенту было предложено комплексное решение, включающее в себя ряд продуктов транзакционного бизнеса ВТБ: система «Расчетный центр клиента» для осуществления оперативного контроля расходования денежных средств, «Кэш пулинг» - решение по автоматической консолидации свободной ликвидности на счете головной организации и автоматическому финансированию платежей компаний группы. В рамках «Кэш пулинга» «Мостотресту» был предоставлен продукт «Овердрафт», позволивший компании оптимизировать расчеты с контрагентами и минимизировать кассовые разрывы, возникающие внутри группы.

Руководитель департамента транзакционного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал: «Группа «Мостотрест» поставила перед ВТБ амбициозную задачу подготовить технологическое решение, которое позволяло бы консолидировать денежные потоки группы, представленной разными юридическими лицами, на уровне головной организации и обеспечить автоматический контроль за расходованием денежных средств по заранее заданным параметрам. ВТБ успешно справился с поставленной задачей, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

«Сегодня в международной практике активно используются банковские продукты по оптимизации ликвидности, позволяющие как снизить финансовые затраты, так и улучшить ситуацию с ликвидностью внутри группы. «Мостотрест» первым в отрасли инфраструктурного строительства принял решение о запуске пилотного проекта по построению централизованного казначейства в партнерстве с крупнейшими банками, - прокомментировал руководитель финансового управления ГК Мостотрест Евгений Стрельников.- В результате проведенного нами тендера именно Банк ВТБ показал себя наиболее перспективным банком-партнером, на базе которого возможна реализация задач, поставленных руководством группы «Мостотрест».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003