Итоги встречи по ликвидации фирм, организованной Юридическими услугами для бизнеса

Вторник, 19 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За круглым столом с чайными принадлежностями, сегодня, 19 августа, шло обсуждение чрезвычайно серьёзной темы - как ликвидировать фирму без последствий для руководящего состава и учредителей.

Практикующие юристы отвечали на вопросы присутствующих, в частности, вопросы касались ликвидации фирмы путём смены участников, генерального директора, адреса места нахождения компании. Юристы дали определение "альтернативной" ликвидации фирмы, обозначили все плюсы и минусы данной процедуры.

Также было много вопросов по реорганизации фирмы, различными путями- слиянием и присоединением. Присутствующим была прочитана небольшая лекция о "подводных камнях" процедуры реорганизации фирмы, были указаны признаки компаний, которым будет сложно пройти на общих основаниях сложную процедуру реорганизации.

Всем присутствующим были розданы памятки предпринимателю о ликвидации фирмы. Ждем всех желающих на следующие встречи, организованные Юридическими услугами для бизнеса.

Справка: Ликвидация фирмы –это окончание финансово-хозяйственной деятельности компании, с закрытием лицевых и иных счетов в кредитных учреждениях, а также в налоговой инспекции и во внебюджетных фондах, с внесением в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003