Инвестлеспром : эффективные инвестиции в здоровье и отдых

Вторник, 19 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2014 году значительно увеличится число сотрудников Сегежского ЦБК (входит в холдинг «Инвестлеспром») и их детей, которые при финансовой поддержке комбината смогут отдохнуть и поправить свое здоровье. Согласно коллективному договору из запланированной прибыли на приобретение путевок на лечение, отдых и совместный отдых выделено более трех миллионов рублей.

В 2013 году 102 труженика Сегежского ЦБК и 35 детей поправили свое здоровье в пансионатах и санаториях. В период летних отпусков 2014 года такой возможностью смогут воспользоваться 126 человек (на 23,5% процента больше, чем в прошлом году) и 49 детей сотрудников комбината (на 40% больше). Отдых и лечение предусмотрены преимущественно на Черном море.

Уже второй год Сегежский ЦБК приобретает путевки «Мать и дитя», которые стали очень популярны. Родительская плата составляет лишь 30% от полной стоимости, поэтому предоставление семейных путевок рассматривается как поощрительная мера за добросовестный труд. В первом полугодии путевками «Мать и дитя» воспользовались 16 человек, в пансионах отдохнули восемь человек, три человека прошли курс лечения на курортах. С июля по сентябрь по путевкам «Мать и дитя» отдохнут еще 33 сотрудника и 33 ребенка, в пансионатах – 36 человек. С июля по ноябрь поправят свое здоровье в санаториях 30 человека, из них бесплатно – 21 человек, которым оздоровление рекомендовано по результатам профосмотров.

Предприятие не оставляет без внимания и своих бывших тружеников, перечисляя целевые средства в Благотворительный фонд поддержки ветеранов. В 2014 году общие взносы ОАО «Сегежский ЦБК и ООО «Сегежская упаковка» составят более 1,6 млн рублей. Эти средства используются для поддержки тех, кто посвятил свою трудовую жизнь предприятиям.

Второй год подряд средства фонда используются и для оплаты санаторного лечения. Администрация Сегежского ЦБК оказала помощь в приобретении для ветеранов комбината 12 путевок в санаторий «Марциальные воды», благодаря чему в первом полугодии уже поправили свое здоровье шесть человек. Ветеранам путевки достаются за половину реальной стоимости, остальное компенсирует Благотворительный фонд.

Поддержка Сегежским ЦБК ветеранов предприятия не ограничивается взносами в фонд. Ежегодно предусматриваются дополнительные выплаты материальной помощи в честь Дня Победы и в День пожилого человека. Кроме того, для ветеранов организуются различные мероприятия: чаепития в праздники и ежегодные поездки в канун Дня памяти и скорби 22 июня по местам боевой славы. 20 июня нынешнего года более 40 человек, бывших работников комбината, навестили братскую могилу павших воинов, которая находится на 36 километре по Ребольскому тракту.

Активный образ жизни, занятия спортом способствуют не только поддержанию здоровья сотрудников, но и сплочению коллектива, нацеленности на результат. Сегежский ЦБК предоставляет возможность заниматься физкультурой и спортом во Дворце спорта, на содержание которого согласно коллективному договору ежегодно выделяет значительные средства. Выявить самых сильных и ловких помогает ежегодная Спартакиада между подразделениями по различным видам спорта. Сотрудники предприятия посещают Дворец спорта бесплатно, ветераны Сегежского ЦБК – за символическую плату.

«Значительные средства, которые комбинат ежегодно направляет на организацию санаторно-курортного лечения сотрудников, отдых и занятия спортом, смело можно назвать успешными инвестициями. Здоровый коллектив, где царит спортивный дух, всегда стремится к лучшим результатам и умеет их достигать. Подтверждение тому – производственные успехи Сегежского ЦБК и рост производительности труда на 6% к первому полугодию 2013 года. Кроме того, на 20% сократилось число дней временной нетрудоспособности работников», – отметила директор по персоналу Сегежского ЦБК Виктория Костюк.

Департамент по связям с общественностью ЗАО "Инвестлеспром"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003