Sappi внедряет последнюю версию платформы Experion® Orion компании Honeywell

Вторник, 19 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Honeywell (NYSE:HON) Process Solutions объявила о том, что крупный европейский производитель бумаги выбрал технологии Honeywell для своего завода в г. Граткорн (Австрия) в целях повышения качества продукции и снижения производственных издержек.

Sappi Austria Produktions GmbH Co. KG будет использовать Experion® PMD, Safety Manager, Experion® MX и последнюю версию архивной базы данных Process Historian Database (PHD) на базе платформы Experion®.

За счет внедрения этих новых технологий Sappi, ведущий производитель мелованной бумаги без содержания древесной массы, рассчитывает значительно улучшить контроль качества в машинном направлении и уменьшить отклонения в поперечном направлении. Такой подход позволит с большей точностью устанавливать производственные задания и обеспечит снижение себестоимости и повышение качества продукции, а также увеличит эффективность производственных операций.

«Основная цель Sappi — более быстрая и точная оценка качества бумаги для улучшения характеристик производственного процесса и получения более стабильного качества, а также снижение эксплуатационных издержек», — говорит К. Вайс, инженер-технолог и руководитель проекта, об ожиданиях со стороны Sappi. 

Experion PMD, Safety Manager, PHD и Experion MX образуют интегрированную систему контроля качества и автоматизированного управления технологическими процессами, которая формирует четкую картину процесса по производству бумаги, одновременно упрощая работу операторов и увеличивая окупаемость капиталовложений в сырье. В ее системы входит самый быстрый из существующих сегодня сканеров, который помогает операторам измерять показатели качества с высокой степенью точности, а также дает возможность сократить потери при смене изготавливаемого сорта бумаги.

«Тщательный контроль качества и точные измерения в бумажной промышленности являются ключевым элементом создания прибыли, — говорит Марко Ямсен, руководитель целлюлозно-бумажного и полиграфического направления Honeywell Process Solutions в Европе. — Применение новейших технологий для повышения рентабельности и эффективности процесса может помочь компаниям опередить своих конкурентов, а значит, становится важнейшим фактором в суровых экономических условиях».

Более подробные сведения о системе Experion MX можно найти на сайте www.experionmx.com. Для получения информации о других решениях Honeywell, направленных на повышение эффективности производства, посетите сайт www.honeywellprocess.com.

Компания Honeywell Process Solutions (www.honeywellprocess.com) занимает ведущие позиции в сфере автоматизации управления, контрольно-измерительных приборов и услуг для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, энергетической, химической и нефтехимической, биотопливной, медико-биологической, металлургической и горнодобывающей отраслей промышленности. Honeywell Process Solutions входит в состав стратегической группы Honeywell по производственным материалам и технологиям, которая также включает в себя компанию UOP — ведущего международного поставщика и лицензиара технологий переработки, катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей

Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, которая входит в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. Корпорация обслуживает заказчиков во всем мире, поставляя продукты и оказывая услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании котируются на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com.

Пресс-служба компании Honeywell

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003