Причиной обрушения кровли кадетского училища в Севастополе стали дожди - "Оборонстрой"

Понедельник, 18 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причиной обрушения крыши одного из зданий строящегося в Севастополе кадетского училища стали ливневые дожди, заявили в ОАО "Оборонстрой".

"Сегодня в Севастополе в результате ливневых дождей и нарушения правил складирования гигроскопичных стройматериалов произошло разрушение несущей балки перекрытия одного из строящихся корпусов кадетского училища. В результате происшествия два человека из числа строительного персонала подрядной организации погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести", - сказал представитель "Оборонстроя" журналистам в понедельник.

По его словам, теплоизоляционные материалы были складированы на третьем этаже сооружения без соответствующей защиты от атмосферных осадков.

"Прибывшими к месту происшествия каретами скорой помощи все пострадавшие оперативно были доставлены в медицинские учреждения. По оценке медиков их жизнь вне опасности", - сказал представитель компании.

Он сообщил, что сейчас на месте работают представители генерального проектировщика, которым предстоит провести полное обследование здания в целях его восстановления и завершения строительства в установленный срок.

Ранее сообщалось, что в результате обрушения кровли строящегося кадетского корпуса в Севастополе, по предварительным данным, погибли два человека, еще восемь получили ранения.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Севастополю, в 11:32 мск в Главное управление МЧС России по Севастополю поступило сообщение об обрушении конструкций крыши строящегося здания на улице Щитовая Гагаринского района города.

В данный момент проводится разборка обрушившихся конструкций при помощи ручного и механизированного аварийно-спасательного инструмента. Ведется усиленный контроль над состоянием конструкций. Создан штаб по ликвидации последствий происшествия. На месте происшествия работает техника, специалисты Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и Нахимовского районов, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта.

Для поиска возможных пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи. Работы спасателей не прекращаются.

Комплекс зданий кадетского училища планировалось построить в рекордные 5 месяцев, и 1 сентября уже принять первых учеников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003