Экономическая статистика 18–24 августа 2014: ожидания

Понедельник, 18 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в секторе услуг. Великобритания представит августовский индекс цен по спросу на жилье. Еврозона отчитается по итоговым показателям внешнеторгового баланса за июнь. Бундесбанк (Германия) представит отчет об изменениях ситуации за прошедший период. Канада обнародует июньские объемы операций с иностранными ценными бумагами. США и Франция проведут аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Новая Зеландия опубликует индексы закупочных и отпускных цен за 2-й квартал 2014 года. Резервный банк Австралии обнародует протокол последнего заседания по вопросам кредитно-денежной политики. Япония представит индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов за июнь, а также июльские объемы заказов на оборудование. Европейский центральный банк отчитается по итоговому сальдо расчетного счета платежного баланса за июль. В Великобритании выйдут индексы потребительских и розничных цен за июль, индексы закупочных и отпускных цен производителей, а также июньский индекс цен на жилье. В американской статистике будут представлены: еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга», июльские данные по объему выданных разрешений на строительство и количеству закладок новых фундаментов под строящееся жилье, а также индекс потребительских цен за июль.

Среда

Япония представит итоговые показатели баланса внешней торговли за июль, включая объемы экспорта и импорта продукции, а также индекс деловой активности во всех отраслях экономики. Австралия опубликует индексы ведущих и опережающих экономических индикаторов за июнь. В Германии выйдет июльский индекс производственных цен. Великобритания обнародует протокол последнего заседания Банка Англии по вопросам кредитно-денежной политики, а также распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и объему покупок активов. Кроме того, будет опубликован баланс промышленных заказов от Конфедерации британских промышленников. В американской статистике будут опубликованы: протокол последнего заседания ФРС, июльский индекс ипотечного кредитования, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

Япония обнародует данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия представит июньские индексы ведущих экономических индикаторов. Китай, Еврозона, США и Япония опубликуют данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, включая индексы деловой активности в секторе услуг за июль, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. Швейцария представит итоговые показатели баланса внешней торговли за июль, включая объемы экспорта и импорта продукции, а также объем золотовалютных резервов страны. В Великобритании будут опубликованы июльские данные по объему заемных средств для финансирования государственного сектора, а также объем розничной торговли за июль. В статистике из США будут обнародованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, объем продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, производственный индекс ФРС Филадельфии, включая индексы деловой активности и занятости, индикатор потребительской уверенности, а также индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих индикаторов за июль. Кроме того, в этот день начнет свою работу экономический симпозиум в Джексон-Хоуле (США).

Пятница

Канада представит июльский индекс потребительских цен, а также изменение объема розничной торговли за июнь. Продолжит свою работу экономический симпозиум в Джексон Хоуле (США). Состоятся выступления главы Европейского центрального банка Марио Драги и председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003