На заводе «Омский каучук» проводится плановый остановочный ремонт

Понедельник, 18 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 15 августа на нефтехимическом предприятии Группы компаний «Титан» – ОАО «Омский каучук» – начинаются плановые профилактические работы, которые продлятся две недели. 

Программа остановочного ремонта включает стандартный набор задач – чистка оборудования, ремонт трубопроводов и арматуры. Планируется выполнить врезки в трубопроводы для последующего монтажа оборудования. Среди приоритетов планового останова – экспертиза промышленной безопасности технических устройств.

Серьезная модернизация коснется ТЭС, где установят блок фильтров очистки газа. В последующем это позволит в разы повысить надежность работы газоиспользующего оборудования. 

Ежегодное техобслуживание проведут на производстве каучуков и латексов. Здесь пройдут ревизия и диагностика оборудования, которые невозможно реализовать во время плановой эксплуатации завода.

В работах будут задействованы все ремонтные службы технологических цехов, а также ремонтно-механический цех, электроцех и цех КИПиА. Каучуковцам помогут представители более десяти подрядных организаций.

Всего для проведения ремонтных работ приобретено более 300 позиций деталей и единиц техники. 

Пуск предприятия после остановочного ремонта намечен на 31 августа.

ОАО «Омский каучук», входит в ГК «Титан», – один из ведущих производителей нефтехимической продукции в России. По итогам работы в 2013 году на долю предприятия приходилось более четверти российского рынка фенола, около 40% российского рынка синтетических каучуков, 17% российского рынка МТБЭ. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003