Жительница Карелии взяла кредиты в 17 банках

Пятница, 15 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Женщина взяла кредит сначала в одном банке, потом в другом, затем она обратилась еще в несколько финансовых учреждений. Так как зарплата у заемщицы, по карельским меркам, вполне приличная, ей нигде не отказывали. Когда же пришло время вносить средства для погашения кредитов, дама и не подумала расставаться со своими деньгами. Напрасно сотрудники банков пытались ее усовестить, она игнорировала все их требования.

Через некоторое время Н. все-таки отправилась в банк, но, увы, в другой и совсем с другой целью  –  она снова подала заявку на получение кредита. Однако сотрудники банка, проверив кредитную историю дамы, отказали ей. Сходив в еще несколько банков, Н. поняла, что в солидные финансовые учреждения ей больше обращаться не стоит. Вместо того чтобы начать оплачивать долги и исправить ситуацию, женщина решила попытать счастья в небольшой кредитной организации. И расчет оказался верным  –  здесь не стали наводить справки о ее долгах по кредитам и выдали ссуду. Дальше  –  больше: таким же образом ей удалось обвести вокруг пальца еще не одну кредитную организацию.

Оказалось, что любительница легких денег взяла кредиты в 17 банках и небольших кредитных организациях! При этом она не выплачивала деньги ни по одному кредиту.

Заставить даму расстаться с деньгами удалось только судебным приставам, но им пришлось затратить на это немало сил и времени. Много раз сотрудники ОСП приходили по адресу, где проживает должница, но женщина и не собиралась открывать им двери. И все-таки в один прекрасный вечер приставам улыбнулась удача. Находившийся дома сын должницы открыл дверь и впустил незваных гостей.

Представители закона наложили арест на имущество хозяйки и передали на реализацию бытовую технику. Такого должница, видимо, не ожидала. Она сразу же явилась в ОСП. Судебные приставы предупредили возмущенную гражданку, что если она и дальше будет уклоняться от уплаты долгов, к ней будут приняты иные меры, вплоть до уголовной ответственности. Поняв, что уйти от ответа не удастся, женщина сообщила, где она работает.

Теперь 70 процентов ее зарплаты будут перечислять на погашение долгов по исполнительным листам. Это может затянуться на много лет, ведь задолжала дама более 2 миллионов рублей. Удивительно, но женщина даже не может толком объяснить, на что она потратила эти деньги, ведь никаких дорогостоящих покупок она не сделала.

Но еще больше в этой истории удивляет некомпетентность сотрудников финансовых организаций, выдававших деньги ненадежной заемщице. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, достаточно было проверить ее кредитную историю.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003