Банк «Возрождение» подписал соглашение о сотрудничестве с «Агентством кредитных гарантий»

Среда, 13 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Целью заключенного соглашения является взаимодействие Агентства и кредитной организации в части улучшения условий кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Банк «Возрождение», получив аккредитацию, сможет увеличить кредитный портфель сегмента МСП за счет государственных гарантий Агентства, предоставляемых предпринимателям.

По условиям документа Агентство готово предоставлять прямые гарантии и контргарантии по поручительствам РГО (региональных гарантийных организаций) на развитие кредитования субъектов МСП, являющихся коммерческими организациями или физическими лицами с соответствующей записью в государственных реестрах, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами с годовой выручкой до 1 млрд рублей.

Галина Изотова подчеркнула, что аккредитация банка «Возрождение»  для работы с Агентством открывает новые перспективы для развития малого и среднего предпринимательства.

«В партнерстве с банком «Возрождение» мы видим будущее развитие малого и среднего предпринимательства. Нашему аккредитованному партнеру мы готовы предоставить новые возможности в виде государственной гарантийной поддержки субъектов МСП и, уверена, начнем работу в самое ближайшее время», –  прокомментировала председатель правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова.

Александр Долгополов отметил, что банк «Возрождение», как один из лидеров на рынке кредитования МСП, традиционно участвует в реализации и разработке механизмов господдержки, задача банка – довести до своих клиентов все актуальные и эффективные инструменты для развития бизнеса. Сотрудники банка принимали активное участие в рабочих совещаниях на стадии создания Агентства, многие предложения банка, ориентированные на текущие потребности МСП, учтены Агентством и будут способствовать популяризации и максимально эффективной реализации нового инструмента господдержки.

«Появление на рынке Агентства, безусловно, будет являться драйвером для развития предпринимательства, так как гарантии Агентства решают один из основных вопросов при инвестиционном кредитовании – дефицит  ликвидного обеспечения у заемщиков. Банк «Возрождение» одним из первых в стране прошел аккредитацию в Агентстве и теперь, наряду с крупнейшими российскими банками, будет применять данный обеспечительный инструмент при кредитовании малого и среднего бизнеса. Мы уверены, что сотрудничество банка с Агентством будет плодотворным и позволит максимальному количеству заемщиков банка успешно развивать свой бизнес», – прокомментировал председатель правления банка «Возрождение» Александр Долгополов.

С начала работы Агентство кредитных гарантий аккредитовало восемь крупнейших банковских организаций, имеющих широкую филиальную сеть в России. Это создает условия для выполнения поставленных Правительством планов – обеспечения к 2019 году объема гарантийной поддержки МСП в объеме 1 трлн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003