Internet Explorer 7 и Longhorn Server появятся одновременно

Понедельник, 25 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft выпустит первую бета-версию операционной системы Longhorn Server одновременно с выпуском первой бета-версией браузера Internet Explorer 7. Это произойдёт 3-го августа текущего года, то есть буквально через неделю.

Продукты появятся одновременно с первой бета-версией Windows Vista, операционной системой семейства Windows нового поколения, ранее известной как Longhorn, название которой Microsoft анонсировала в пятницу на прошлой неделе. Нам также стало известно, что бета-версия новой операционной системы будет предоставлена производителям железа, OEM-партнёрам, IHV, системным интеграторам и разработчикам, чтобы они вовремя начали адаптировать свои продукты под Longhorn Server.

Согласно имеющейся у нас информации, настольный и серверный продукты разрабатываются одновременно, однако Microsoft планирует выпустить серверную операционную систему через 6-12 месяцев после релиза "бытовой" Windows Vista, над которой компания работают более интенсивно чтобы успеть выпустить Vista к назначенному сроку и продать во время сезона праздников в 2006 году. Это вполне логично, потому что на Западе именно в сезон праздников наблюдается пик продаж техники и программного обеспечения. Коммерческую версию Windows Longhorn Server корпорация Microsoft планирует выпустить только в 2007 году.

В апреле Microsoft продемонстрировала раннюю версию Windows Vista. В ходе демонстрации специалисты Microsoft особое внимание обратили на систему виртуальных папок, которые динамически накапливают файлы соответствующие определённому критерию со всего жёсткого диска. Изначально такие возможности представляла файловая система WinFS. Если вы помните, достаточно давно стало известно что в Longhorn поддержка WinFS включена не будет. Официальные лица Microsoft подтвердили, что корпорация планирует "поставлять поддержку WinFS" отдельно от операционной системы, но также отметили, что пользователи будут удивлены, как много от новой файловой системы уже вошло в Vista.

Менеджер по продажам Microsoft Грег Саллеван более детально рассказал об интеграции RSS в Windows Vista. По его словам, RSS как средство доставки будет играть всё большую роль в будущем. По мнению господина Саллевана, произойдёт очень серьёзная эволюция модели использования RSS.

Windows Vista будет управлять каналом RSS, сказал Грег Саллеван, поэтому программисты и независимые вендоры ПО смогут интегрировать RSS в свои програмные продукты, созданные под Windows, не беспокоясь о совместимости с операционной системой. Саллеван сказал что всё будет аналогично драйверам для принтера, ведь к одному компьютеру мы можем подключить любой принтер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003