"Голубая лягушка" победит спам

Понедельник, 25 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начинающая компания Blue Security, производитель антишпионских и антиспамерских программ, выпустила продукт Blue Frog ("Голубая лягушка"), предназначенный для борьбы со спамом.

Обнаруживая в почтовом ящике пользователя нежелательное рекламное письмо, программа отыскивает в нем адреса рекламируемых ресурсов, и автоматически жалуется по ним от имени пользователя. По мнению разработчиков программы, получив сотни таких жалоб, рекламодатели задумаются, стоит ли в следующий раз пользоваться услугами спамеров. Компания предлагает всем присоединиться к сообществу Blue Frog - загрузить программу и начать ею пользоваться - чем больше участников, тем мощнее волна протеста.

Компания Blue Security была основана год назад Эраном Решефом (Eran Reshef) - он исполнительный директор, и Амиром Хиршем (Amir Hirsch). Несколько месяцев назад они получили на "раскрутку" $3 млн. от Benchmark Capital. Компания исповедует активный подход к борьбе со спамерами, в отличие от производителей программ, которые просто фильтруют почту.

"Еще несколько лет назад электронный почтовый ящик оставлял дружественное и мирное впечатление. Несколько сот спамеров уничтожают это впечатление для всех пользователей интернета. Я уверен, что мы можем выиграть войну против спамеров, и заставить их прекратить отправлять свои сообщения тем, кто не хочет этого", - сказал Решеф. Система защищает только членов сообщества Blue Frog: от спамера, который не хочет терять клиентов, потребуется исключить из списка рассылок всех пользователей решения, загрузив и запустив специальное ПО. Решеф сообщил о нескольких случаях, когда спамеры загружали эту программу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003