Московский Индустриальный банк использует решение компании SafeTech для повышения безопасности системы ДБО юридических лиц

Понедельник, 11 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках сотрудничества с ОАО «МИнБ», компания SafeTech осуществила поставку нового поколения средств защиты системы дистанционного банковского обслуживания SafeTouch-USB. Устройства SafeTouch предоставляются клиентам Банка, использующими систему ДБО ПТК «Интернет-банк» для обеспечения максимальной степени защиты от угроз кибермошенничества, включая самые опасные из известных на сегодня, с автоматической подменой реквизитов платежного поручения.

Устройство SafeTouch представляет собой аппаратное средство для контроля платежных документов, подписываемых электронной подписью. При использовании данного решения в системе ДБО значимые поля платежного поручения (а именно — перечисляемая сумма, название и банковские реквизиты получателя) отображаются на экране устройства. И лишь после того как пользователь визуально убедится в неизменности полей и физически нажмет на кнопку, расположенную на корпусе SafeTouch, происходит подписание платежного документа и передача его на исполнение в Банк.

В проекте с Московским Индустриальным банком устройства SafeTouch поддерживают работу с USB-токенами eToken ГОСТ, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы (решение сертифицировано ФСБ России). Поскольку eToken подключаются к компьютеру клиента через SafeTouch, исключается любое незаметное искажение или компрометация данных подписываемого электронного документа.

Для интеграции устройства SafeTouch с приложением ДБО пользователю не нужно устанавливать какие-либо специальные программы или драйвера, достаточно подключить средство защиты к USB-порту компьютера. Таким образом, Банк может гарантировать своим клиентам — юридическим лицам предоставление удобного инновационного и безопасного сервиса в системе ПТК «Интернет-банк».

«Мы рады, что устройства SafeTouch находят все более широкое применение в банковском секторе. Наши решения выбирают как небольшие банки, так и крупнейшие российские финансовые организации — отметил генеральный директор компании SafeTech Денис Калемберг. — С одной стороны, это говорит о растущей озабоченности банков вопросами безопасности своих клиентов, а с другой стороны — доказывает явные преимущества предложенного нами подхода и разработанной технологии защиты ДБО».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003