"Дочка" Сбербанка на Украине приостановила работу в Донецкой и Луганской областях

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Дочка" Сбербанка на Украине приостановила работу в Донецкой и Луганской областях, говорится в сообщении кредитной организации.

"Во исполнение постановления Национального банка Украины от 6 августа 2014 года № 466 "О приостановлении осуществления финансовых операций", АО "Сбербанк России" сообщает о временной приостановке работы с 11 августа отделений банка, которые находятся вне зоны контроля власти Украины, расположенных на территории Донецкой и Луганской областей", - сообщает банк. Всего у Сбербанка девять отделений в Донецкой области и еще три в Луганской.

Все счета клиентов и остатки на них остаются доступными для осуществления операций и будут выполняться банком в стандартном режиме в соответствии с действующим законодательством Украины, требованиями Национального банка Украины, внутренними нормативными документами банка и заключенными с клиентами договорами с помощью систем дистанционного банковского обслуживания, уточняет Сбербанк.

Ранее Нацбанк Украины распорядился прекратить все финансовые операции в контролируемых ополченцами Донецкой и Луганской народных республик населенных пунктах. "Банкам Украины приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, не контролируемых украинскими властями", - говорится в распоряжении НБУ. При этом НБУ рекомендовал банкам до полного возобновления деятельности предоставлять клиентам услуги с помощью средств мобильного обслуживания. Такое решение здесь объясняют "необходимостью предотвратить угрозу жизни и здоровью клиентов и работников банков и финансовых учреждений на территории Донецкой и Луганской областей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1755
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003