Новосибирский муниципальный банк поддержал проведение спортивного праздника

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всероссийский День физкультурника ежегодно отмечается во вторую субботу августа. В Новосибирске праздник проводится под эгидой Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и администраций районов города.

В Калининском районе в преддверии общегородского праздника спортивные соревнования по традиции состоялись на стадионе «Электрон», участие в них приняли всех желающие — дети и взрослые, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни. Собравшихся участников поздравили начальник Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Сергей Ахапов и глава администрации Калининского района Герман Шатула. Лучшим представителям и ветеранам спорта были вручены почетные грамоты и подарки.

Праздник продолжился соревнованиями на современной спортивной площадке стадиона – одной из лучших в городе по уровню оснащенности. В состязаниях приняли участие команды различных организаций города, в том числе представители Новосибирского Муниципального банка и других кредитных организаций, откликнувшихся на приглашение администрации района, а также спортивных клубов, ТОСов, школ, общественных организаций и объединений. Программа соревнований включала легкоатлетическую эстафету, подтягивание на перекладине, медвежью борьбу, дартс, стрельбу из пневматической винтовки, перетягивание каната, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, шахматы и другие виды спорта, учитывалось командное и личное первенство состязавшихся.

Сотрудник Новосибирского муниципального банка — Дмитрий Коробин, главный специалист Казначейства, — успел принять участие в нескольких соревнованиях и занял почетное второе место в соревнованиях по дартсу. «Для меня спорт — это не столько «быстрее, выше, сильнее», сколько образ жизни, это вопрос ценностей, расстановки приоритетов и выбора в пользу собственного здоровья, — говорит Дмитрий. — Встроить спорт в рабочий график непросто, но вполне возможно. Спорт и движение дают запас сил, помогают держать себя в форме, открывают скрытые резервы — и учат тому, что «второе дыхание» обязательно приходит, если только двигаться к цели».

Праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника продолжатся в Новосибирске до конца текущей недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003