"Енисейтелеком" увеличил скорость мобильного интернета в Норильске

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Енисейтелеком" (ЕТК, торговая марка "Ростелеком") увеличила ёмкость спутникового канала в Норильском промышленном районе. Пропускная способность канала передачи данных в сетях 3G и IMT-MC 450 была увеличена в два раза.

Пресс-служба оператора сообщила, что специалисты компании осуществили переход на использование ресурсов современного космического аппарата, который обеспечивает стабильный сигнал вне зависимости от погодных условий. Также все базовые станции компании переведены на IP-технологии, что позволяет поддерживать высокий уровень качества мобильного интернета в регионе.

По данным компании, в Норильском промышленном районе отмечается рост потребляемого интернет-трафика. Среднесуточное потребление трафика одним абонентом увеличилось после модернизации сети более чем на треть.

"По статистике на севере число пользователей мобильного интернета выше, чем в центральных и южных районах края. Северяне в силу географического положения, природных условий более ограничены в общении, чем жители материка, и в этом смысле мобильный интернет играет важную роль – дает возможность смотреть фото, видеофайлы, общаться с родными и друзьями и т.д. Поэтому увеличение скорости передачи данных является одной из ключевых задач при развитии нашей телекоммуникационной инфраструктуры", – отметила заместитель начальника коммерческого отдела Норильского филиала ЗАО "ЕТК" Севила Нариманян.

Зона покрытия "Енисейтелекома" голосовой связью и мобильным интернетом охватывает 99% населения Норильского промышленного района, проживающего на территории населенных пунктов Норильск, Оганер, Талнах, Кайеркан, Алыкель.

ЗАО "Енисейтелеком" (с сентября 2012 г. работает под торговой маркой "Ростелеком") - крупнейший оператор сотовой связи Красноярского края (включая Таймырский округ), республик Хакасия и Тыва. Также работает на территории Алтайского края, республики Алтай и Кемеровской области. Компания предоставляет услуги мобильной связи в стандартах GSM-900/1800 и IMT-MC 450(CDMA 2000 1X RTT, EV-DO Rev.A). С марта 2014 г. 100% акций ЗАО "Енисейтелеком" принадлежат совместному предприятию ОАО "Ростелеком" и "Tele2 Россия" - ООО "Т2 РТК Холдинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003