Внесение изменений в устав

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юристы компании имеют многолетнюю практику по работе с учредительными документами юридических лиц, в том числе и по внесению изменений в устав общества.

Вносить изменения в устав можно по многочисленным событиям:

Изменение величины уставного капитала, сделки с долями,

Изменение наименования,

Изменения адреса места нахождения компании,

Изменения видов деятельности,

Изменения срока полномочия или самих полномочий единоличного исполнительного органа (как правило это генеральный директор),

Внесения дополнительных сведений о порядке проведения Общего собрания участников.

С 1 сентября 2014 года для удобной внутренней работы многим компаниям придется вносить изменения в устав. А точнее, полностью переделывать, переписывать, создавать заново устав компании.

Понятно, что неподготовленному человеку самому не удастся создать новую редакцию устава, которая бы отразила все будущие изменения, вносимые в гражданское законодательство.

Но для практикующего юриста- эта работа по силам. И, конечно, первые уставы со всеми внесенными изменениями, с сентября этого года клиентам предоставит не государство (обещается предоставить типовые уставы, но гораздо позже), а именно юристы частных юридических компаний.

Юридические услуги для бизнеса- в их числе. Юристы компании отслеживают все изменения действующего законодательства и имеют свой "набор" уставов, также сейчас идет разработка уставов для компаний со всеми изменениями, вступающие в силу с 1 сентября 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003