Снижение активности на рынке коммерческой недвижимости РФ эксперты объясняют замедлением экономического роста и введением санкций

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия оказалась в пятерке аутсайдеров по инвестиционной активности в коммерческий сектор недвижимости, продемонстрировав отрицательную динамику за прошедшие 12 месяцев, говорится в пресс-релизе компании Knight Frank.

Компания опубликовала исследование European Quarterly Commercial Property Outlook европейских рынков коммерческой недвижимости. Согласно ему, источниками растущего объема капитала, нацеленного на рынок европейской недвижимости, являются как уже известные инвесторы, так и новые игроки из Азии, Ближнего Востока и Северной Америки.

"Снижение активности на рынках коммерческой недвижимости в прошлом году, связанное с замедлением экономического роста страны, существенно усугубилось и в первой половине 2014 года", - прокомментировал директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алан Балоев.

По его словам, осторожность сменилась опасениями в ожидании принятия секторальных санкций в отношении России, что привело к значительному сокращению объемов инвестиций по сравнению с первой половиной прошлого года.

"Как результат по итогам 2014 г. мы прогнозируем объем инвестиций в коммерческую недвижимость России на уровне $4 млрд.".

В свою очередь руководитель проектов отдела инвестиций и продаж Knight Frank Saint Petersburg Елена Трескова отметила, что инвестиционная активность в секторе коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга продемонстрировала достаточно высокую динамику во 2 квартале 2014 года.

"Опасения инвесторов в первом полугодии 2014 г. сменились в начале лета решимостью инвестировать в наиболее понятные проекты высокой стадии готовности", - сообщила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003