Европейские банки пытаются сохранить российских клиентов, несмотря на санкции

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вашингтон и Брюссель закрыли российским госбанкам и крупнейшим энергетическим компаниям доступ на рынки капитала за поддержку сепаратистов на Украине, и теперь даже не находящиеся в черном списке компании едва ли смогут привлечь крупные кредиты за пределами внутреннего рынка.

Тем не менее, такие банки, как Raiffeisen и Unicredit, пытаются рефинансировать долг, чтобы сохранить отношения с клиентами и бизнес в России.

Банкиры, работающие над синдицированным кредитом в размере $900 миллионов российской металлургической компании Евраз, во главе с голландским банком ING и немецким Deutsche Bank сообщили, что надеются на подписание сделки уже на этой неделе, хотя им и придется преодолеть для этого множество препятствий.

"Думаю, что сделка будет заключена, но сейчас это труднее. Люди задают много вопросов в связи с новыми санкциями", - сказал один из банкиров.

В то время как британские, американские и японские банки не желают ввязываться в бюрократический кошмар и давать кредиты российским компаниям, европейские банкиры пытаются убедить кредитные комитеты своих банков помочь клиентам рефинансировать долг.

"Мы потенциально готовы рассмотреть сделки с не подвергшимися санкциям компаниями, - сказал другой банкир. - Однако неопределенность в связи с дальнейшими санкциями представляет большую проблему".

Raiffeisen, доходы которого от бизнеса в России составляют 8 процентов всех активов, заявил о приверженности бизнесу в этой стране.

"RBI счастлив поддержать хороших клиентов в тяжелые времена, разумеется, в согласии с правилами", - сказал представитель банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003