ЕС осознает абсурдность новой спирали санкций, надеется Нарышкин

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Эмбарго на поставки продуктов из ряда западных стран является вынужденной мерой, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выразив надежду, что политики ЕС осознают абсурдность дальнейшего раскручивания спирали санкций.
 
Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
 
"Они (меры) носят подчеркнуто ответный характер в целях обеспечения безопасности наших граждан и государства. Это не наш выбор, это вынужденная мера, но я очень надеюсь, что здравомыслящие, разумные европейские политики осознают всю абсурдность и опасность дальнейшего раскручивания санкционной спирали", — сказал парламентарий.
 
Он также добавил, что европейские санкции являются "инструментом внешнеполитического шантажа".
 
"Так называемые санкции против России, предпринятые рядом стран Совета Европы, не имеют ничего общего с верховенством права. Они нарушают базовые принципы свободного рынка, противоречат всему предыдущему опыту европейской демократии и являются не чем иным, как инструментом внешнеполитического шантажа", — отметил Нарышкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003