Открыто движение по Можайскому путепроводу и эстакаде на развязке Можайки с МКАД

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД с Можайским шоссе.

Кроме того, градоначальник объявил о завершении реконструкции одного из важнейших транспортных узлов столицы - Можайского путепровода.

Как сообщил мэр журналистам, в Москве в настоящее время строится 85 дорожных и мостовых объектов. "В числе крупнейших объектов остается Можайское шоссе и его реконструкция. Здесь строится три объекта - это путепровод, эстакада, прошла реконструкция Можайского путепровода и развязки", - сказал С.Собянин.

"Сегодня мы запускаем сразу два объекта - это съезд с внутреннего кольца МКАД на Можайское шоссе и Можайский путепровод", - отметил мэр.

Эстакада обеспечит комфортный съезд автотранспорта с внутренней стороны кольцевой автодороги на Можайское шоссе по направлению в центр города. С пуском движения по эстакаде потоки автотранспорта при движении из области и с внутренней стороны МКАД в сторону центра будут разделены. Длина эстакады составляет почти 300 метров, по две полосы движения в одну сторону.

Касаясь реконструкции Можайского путепровода, С.Собянин отметил, что "это сложнейшее инженерное сооружение, один самых загруженных транспортных объектов Москвы, который находится на пересечении Филевской линии метро, МКЖД, Кутузовского проспекта и Третьего транспортного кольца".

По словам мэра, путепровод был в предаварийном состоянии, и в 2012 году было принято решение о его реконструкции.

"Строители досрочно, раньше на 5 месяцев, завершили этот объект",- сказал С.Собянин, добавив, что специалисты не только укрепили несущие конструкции путепровода, но и расширили его габариты для строительства нового главного пути Малого кольца Московской железной дороги для запуска пассажирского движения.

"Так что это для города один из самых важных, ключевых объектов, с которым строители справились достойно",- отметил С.Собянин, добавив, что эти "подарки" строители сделали себе к своему профессиональному празднику, который отмечается во второе воскресенье августа.

"Поздравляю с наступающим Днем строителя всех, кто причастен к этой серьезной отрасли, которая радует москвичей новыми объектами, новыми жильем, школами, больницами, дорогами, путепроводами, строительством метро и многим-многим чем. Все что мы видим вокруг города - все это создано руками строителей. Поздравляю их",- сказал мэр и пожелал строителям дальнейших успехов.

Открытие эстакады и запуск путепровода являются вторым завершенным этапом реконструкции Можайского шоссе. В конце июля С.Собянин уже открыл движение по двум съездам с шоссе на внутреннюю сторону МКАД и путепровод, который обеспечивает выезд по прямому ходу с Можайки на внешнюю сторону МКАД. Самую длинную в Москве эстакаду на Можайском шоссе откроют ко Дню города. В основном, работы по реконструкции Можайского шоссе планируется завершить к концу года. В результате - Можайка станет бессветофорной трассой на протяжении от МКАД до Краснопресненской набережной. Пропускная способность магистрали вырастет на 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003