Названы самые уязвимые для хакеров автомобили

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Лас-Вегасе на ежегодной конференции Black Hat американские хакеры представили доклад, посвященной защите автомобиль от кибератак. Бывшие хакеры Чарли Миллер и Крис Валэйсик ознакомили посетителей мероприятия с рейтингом машин, которые оказались наиболее уязвимыми для несанкционированного доступа.

Специалисты отметили, что они не пытались сами проникнуть в систему автомобилей, а лишь изучили их потенциально слабые места, такие как Wi-Fi и Bluetooth. Именно через них хакеры могут осуществлять удаленные атаки на автомобиль.
Самыми слабо защищенными от киберпреступников автомобилями оказались Jeep Cherokee, Cadillac Escalade и Toyota Prius 2010 и 2014 годов выпуска. Тяжелее всего преступникам будет получить доступ к машинам Ford Fusion, Range Rover Sport и Toyota Prius 2006 модельного года.

Напомним, в прошлом месяце китайским специалистам из компании Qihoo, которая занимается интернет-безопасностью, удалось взломать электронную систему Tesla Model S. В фирме заявили, что их экспертам удалось получить удаленный контроль над седаном, когда он находится в движении.

«Недавно мы провели серию тестов безопасности Tesla Model S. В результате нам удалось получить дистанционный доступ к бортовой электроники автомобиля. Наши специалисты смогли управлять замком седана, фарами и звуковыми сигналами. Кроме того, у нас получилось удалено открывать люк на крыше автомобиля во время его движения», - говорилось в сообщении компании.

В Тesla пока никак не отреагировали на заявление Qihoo. Каким образом китайским специалистам удалось совершить взлом системы, пока также неизвестно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003