Греция начала переговоры с Россией об ограничении воздействия санкций.

Пятница, 8 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Греция ведет переговоры с Россией об ограничении воздействия санкций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальное заявление министра иностранных дел Греции, вице-премьера Эвангелоса Венизелоса.

"Мы непрерывно обсуждаем, как обеспечить наименьшие последствия, и ищем возможности вообще избежать существенного воздействия", - говорится в заявлении министра, распространенном в Афинах в четверг по электронной почте.

По словам главы греческого МИД, Афины стремятся защитить сельское хозяйство страны, сохранить дружественные отношения со всеми странами и одновременно выполнить свои обязательства перед ЕС.

Главная оппозиционная партия Греции "СИРИЗА" призвала правительство страны отменить санкции против России, введенные в связи с украинским кризисом. "Слепое следование логике "холодной войны", навязанной Брюсселем и Вашингтоном греческому правительству, разрушительно для сельского хозяйства страны", - подчеркивается в заявлении партии.

Оппозиция считает, правительство поддержало санкции, не приняв во внимание национальные интересы Греции и ее связи с Россией. "СИРИЗА" требует от правительства немедленно отменить все санкции против России, так как они "раздувают экономическую и торговую войну, в которую… втянули Грецию".

"СИРИЗА", являющаяся, по данным последних опросов, самой популярной политической силой в Греции, победила в мае на выборах в Европарламент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003