Банк Rietumu запускает новое приложение интернет-банка для iPad

Четверг, 7 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основные банковские операции, такие как платежи, конвертация, пополнение карт, размещение депозитов, информация и выписки по инвестиционным портфелям, теперь будут легкодоступны с мобильных устройств.

Особенность нового приложения – встроенное устройство авторизации «Digipass for Mobile».

Разрабатывая это приложение, особое внимание специалисты Банка уделили эргономике – с его помощью выполнять все рутинные операции быстро и удобно. Так, вы можете сделать платеж внутри банка или «наружу», пополнить карту, не вводя при этом суммы, повторить уже сделанный ранее платеж или подписать платежное поручение, ожидающее авторизации. И все это можно сделать несколькими кликами.

Планшет – зачастую устройство «семейное», с ним играются дети, им пользуются члены семьи. Мы предусмотрели возможность установки на Вашем планшете нескольких дигипассов и дополнительную защиту от детей в виде ПИН-кода.

Приложение соответствует всем современным требования к надежности и безопасности при удаленном управлении счетом, имеет несколько уровней шифрования и защиты данных. Оно обеспечивает высочайший уровень надежности в сочетании с простотой работы и удобством.

«Комфорт и удобство использования без ущерба безопасности и надежности – один из ключевых факторов, определяющих уровень финансового сервиса. Мы в Rietumu всегда стремились сделать технологии необременительными для конечного потребителя, внедряя передовые, рациональные и надежные решения, позволяющие клиентам фокусироваться на бизнесе, а не технических вопросах. Внедрение приложения для iPad – очередной шаг в этом направлении», – говорит Евгений Дюгаев, старший вице-президент Rietumu в сфере IT-технологий.  

Особенностью приложения является виртуальный дигипасс – «Digipass for Mobile©», который встроен в приложение и обеспечивает надежность транзакций. Это уникальная «деталь», отличающаяся от абсолютного большинства других решений; она реализована Rietumu совместно с компанией Vasco – производителем популярных токенов Digipass.

«Digipass for Mobile©» является виртуальным аналогом отлично зарекомендовавшего себя среди наших клиентов классического дигипасса-«калькулятора» DP700, который генерирует как одноразовый пароль для входа в интернет-банк, так и уникальную цифровую подпись для внешних платежей. Цифровая подпись генерируется по параметрам конкретного платежа, что исключает возможность выполнения транзакции при фальсификации реквизитов получателя.

Особо следует отметить, что новый Digipass for Mobile можно также использовать и при работе с банком по другим каналам связи – телефону, факсу, традиционному интернет-банку.

В данный момент Банк разрабатывает приложения для iPhone и Android. Ожидается, что они будут доступны Клиентам уже этой осенью.

Приложение для iPad уже доступно в Apple App Store, его можно скачать и установить на свое устройство и пользоваться им наряду с имеющимся у вас токеном.

Если Вы хотите иметь возможность оставлять токен дома, в таким случае мобильный дигипасс можно получить у Вашего персонального менеджера. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003