MirLand Development Corporation досрочно погасила вторую кредитную линию Северо-Западного банка Сбербанка

Четверг, 7 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кредитная линия была открыта в 2012 году сроком на 3 года. Средства предоставлены на цели финансирования затрат по возведению второй очереди многоквартирного дома жилого комплекса «Триумф Парк» – флагманского проекта Mirland Development в Санкт-Петербурге.

«Вторая очередь жилого эко-комплекса «Триумф Парк» была реализована с привлечением кредитных средств нашего надежного партнера – Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России». Мы рады, что оправдываем оказанное доверие высокими темпами продаж и реализацией качественного продукта в установленные сроки. Плодотворное сотрудничество с крупнейшим банком страны свидетельствует о том, что рынок недвижимости продолжает развиваться и не стоит на месте», – прокомментировал финансовый директор жилого комплекса «Триумф Парк» Иван Фатеев.

На данный момент готовность второй очереди жилого комплекса «Триумф Парк» составляет 90%, продано 92% квартир.

«Результаты ипотечного кредитования Сбербанка в Петербурге в первом полугодии 2014 года подтвердили тенденцию увеличения спроса на недвижимость на первичном рынке. Чуть более половины объектов недвижимости, приобретаемых клиентами банка с помощью ипотечного кредита, куплены именно на первичном рынке. У Сбербанка в базе аккредитованных объектов строящейся недвижимости более 570 адресов только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И сотрудничество Сбербанка с таким застройщиком, как Mirland Development, открывает больше возможностей для качественного изменения жизни наших клиентов», - отметил  директор Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев.

Жилой комплекс «Триумф Парк» возводится в Московском районе Санкт-Петербурга на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Проектом предусмотрено создание свыше 1 млн кв.м площадей. Общий объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд долларов США. Вторая очередь предусматривает возведение 18-23-этажного жилого дома на 630 квартир. Плановый срок завершения строительства объекта – 4 квартал 2014 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003