Трое израильтян и грек подозреваются в попытке хищения двух квартир на Арбате

Среда, 6 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трое граждан Израиля и подданный Греции подозреваются в попытке хищения двух московских квартир на Арбате общей стоимостью 120 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве выявлена попытка хищения двух московских квартир на Арбате, совокупная рыночная стоимость которых превышает 120 млн рублей. В противоправной деятельности подозреваются трое граждан Израиля и подданный Греции. По выявленным эпизодам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

По имеющейся оперативной информации, подозреваемые изготавливали фиктивные доверенности от собственников, якобы заверенные российскими и иностранными нотариусами, а также подложные документы купли-продажи на квартиры, которые затем представляли в регистрационные органы для оформления прав собственности.

Подозреваемые также являются фигурантами ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве, связанного с незаконным отчуждением дорогостоящего особняка в центре столицы в пользу оффшорной организации, зарегистрированной на Сейшельских островах.

В ходе обыска, проведенного в ноябре 2013 года, у подозреваемых были изъяты печати зарубежных государственных органов, клише нотариусов, а также подготовленные подложные документы для отчуждения более 50 квартир, земельных участков и нежилых помещений.

В настоящее время трое участников группы находятся под стражей, один объявлен в международный розыск.

Оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются. "В частности, сотрудниками полиции проверяется информация о наличии у фигурантов коррупционных связей в органах государственной власти", - отметили в МВД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003