Около 1 тыс. га застроят в Сергиевом Посаде, а центральная часть города станет пешеходной - Мень

Среда, 6 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Развитие подмосковного Сергиева Посада предполагает застройку около 1 тыс. гектар, а центральная часть города вокруг Троице-Сергиевой Лавры станет пешеходной, сообщил в среду на выставке "Строительная неделя Московской области - 2014" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Выступая в ходе одной из панельных дискуссий, министр отметил, что на стенде Сергиева Посада представлен макет будущей застройки территории города.

"Это очень интересный и удачный пример работы властей, того как подготовлен проект планировки территории. Сделан ее макет, где показано как будет развиваться дальше этот исторический город", - сказал М. Мень.

По его словам, на макете четко обозначена территория старого исторического города, которая будет развиваться по принципу "медленного города". "Это европейское понятие. Так развиваются все центральные исторические части европейских городов", - пояснил министр.

Он добавил, что на макете также показана территория новой застройки.

"Это порядка 1 тыс. га, которые будут развиваться. Туда будут выводиться из исторической части административные здания, здания, связанные с каким-то производством. Там четко обозначено где будут индустриальные парки, где рабочие места, где железнодорожная станция, где въездные ворота в город", - сообщил министр.

По его словам, готовить этот интересный проект помогали институты Минстроя.

"Мы недавно отмечали 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Город и так преобразился, но очень не хватает медленной части города, когда центральная часть города вокруг Лавры станет пешеходной", - сказал М.Мень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003