Украинские военные заняли предместья Донецка и готовятся взять под контроль город

Понедельник, 4 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Силовая ("антитеррористическая") операция на востоке Украины, которая, по оценкам военных, должна завершиться не позднее начала зимы, дает поводы говорить о новых победах армии, постепенно вытесняющей из важных населенных пунктов Донбасса вооруженных сепаратистов. В понедельник украинские военные заняли город Ясиноватая Донецкой области, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона, а также разблокировали пути на Дмитровку и Дьяково. Об этом говорится на сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) со ссылкой на пресс-секретаря информационно-аналитического центра Андрея Лысенко. А по некоторым данным, военные уже вошли на территорию Донецка.
 
По словам Лысенко, взятие под контроль Ясиноватой, расположенной примерно в 15 км к северо-востоку от Донецка, имеет важное значение: это позволит защитить областной центр и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники, который используют сепаратисты. По его словам, сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков "террористических бандформирований" (так вооруженных сепаратистов называют в украинской армии).
 
Кроме этого, по словам Лысенко, украинские военные разблокировали дороги, которые соединяют населенные пункты Дмитровка и Дьяково (находятся к востоку от Донецка, на расстоянии примерно сотни километров от города и в 20 км друг от друга). Другую информацию о том, как проходит операция, можно посмотреть на карте, которую ежедневно обновляет пресс-центр СНБО.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003