Роснефть начала подачу нефти на Туапсинский нефтеперерабатывающий завод

Понедельник, 4 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роснефть начала подачу нефти на Туапсинский НПЗ, расположенный в Краснодарском крае. 

Подача нефти началась в соответствии с проектным решением, в рамках работы по завершению строительства магистрального нефтепровода Тихорецк-Туапсе-2.

В данный момент проходит подготовка к сдаче и вводу в эксплуатацию данного нефтепровода.

Проект расширения пропускной способности системы магистральных трубопроводов за счет строительства нефтепровода Тихорецк-Туапсе-2 протяженностью 247 км призван обеспечить транспортировку необходимого количества сырья для Туапсинского НПЗ Роснефти, расположенного на черноморском побережье. 

В результате реализуемой масштабной инвестиционной программы НК Роснефть по коренной реконструкции Туапсинского НПЗ мощность предприятия по переработке увеличится до 12 млн т нефти в год, глубина переработки составит более 98%, индекс сложности Нельсона возрастет до 9, превысив средние аналогичные показатели НПЗ в Западной Европе.

Предприятие будет производить широкий спектр нефтепродуктов, отвечающих высоким экологическим требованиям, существенно повысится уровень экологической и промышленной безопасности. 

Модернизация предприятия осуществляется в 3 этапа и она позволит обеспечить растущие потребности в высококачественных моторных топливах Юга России.

Кроме того, учитывая уникальное географическое положение и перевалочные мощности Компании в Туапсе, расширяются возможности по альтернативе экспорта сырой нефти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003