Новый срок уплаты налогов для физических лиц с 2015 года

Понедельник, 4 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юристы Юридических услуг для бизнеса напоминают, что с 2015 года вводится единый срок уплаты имущественных налогов для физических лиц.

Этим сроком признано 1 октября.

В 2014 году граждане-налогоплательщики имущественных налогов обязаны уплатить налоги до 1 ноября.

Налоговым периодом признается год.

Справочная информация:

Имущественные налоги, подлежащие оплате физическими лицами-налогоплательщиками:

Налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог.

Налог на имущество физических лиц будет увеличиваться постепенно до 2025года. Представители Правительства РФ разработали и представили в Государственную Думу проект закона, вносящего изменения в Налоговый Кодекс РФ, дополняя его новой главой.

Конечно, до налогоплательщиков будет доводиться в полном объеме все информация по данному налогу, но уже сейчас понятно, что без помощи в налоговой инспекции гражданам не обойтись.

По представленным изменениям региональный налог на имущество физических лиц будет заменяться налогом на недвижимое имущество физических лиц. Расчеты по этому новому налогу предполагаются производить исходя из площади жилья за вычетом минимальных квадратных метров. Минимальные метры проживания в квартире составят 20 кв.м., в комнатах-10 кв.м. Т.е. владельцы маленьких квартир в 20 кв.м. вообще платить налог на недвижимое имущество не будут.

 В условиях постоянно меняющегося налогового законодательства, без профессиональной налоговой помощи не обойтись.               

Предполагается также ставку налога сделать плавающей, и зависящей от принадлежности владельца квартиры к той или иной социальной группе населения.

Переходить на новый налог будут с 2015 года постепенно, по мере готовности информационных баз. Но также следует учитывать, что эффективной методики для оценки стоимости недвижимого имущества физических лиц до сих пор нет, поэтому переход на данный налог пока тормозится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003