Юридические услуги для индивидуальных предпринимателей

Пятница, 1 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индивидуальные предприниматели-особенная категория налогоплательщиков и участников делового и торгового оборота.  После регистрации физического лица в качестве ИП, возникает не только много прав, но и обязанности.

Как наладить деятельность индивидуального предпринимателя, чтобы у контрагентов не возникало проблем, как вести деловой и налоговый документооборот, как вести отчетность, сколько платить налогов, и какие льготы и специальные режимы может применять индивидуальный предприниматель в ходе своей деятельности-это не полный перечень вопросов, которые задают юристами Юридических услуг для бизнеса вновь зарегистрированные ИП.

Основываясь на опыте практикующих юристов компании, большинство физических лиц, которые только хотят зарегистрироваться в качестве ИП всю имеющуюся у них информацию знают "понаслышке", где-то услышали часть информации "на улице" и пытаются построить бизнес на этих непроверенных данных.

Посмотреть необходимые данные для регистрации ИП.

В большинстве случаев приходится разубеждать обратившегося клиента в недостоверности информации, которой он владеет.

Есть несколько причин, почему организации не хотят "в белую" работать с ИП, и одна из этих причин-низкая грамотность индивидуальных предпринимателей в вопросах юридического и бухгалтерского документооборота.

Это утверждение отчасти является правдой-большинство ИП документ примерно так: Раз я могу воспользоваться некоторыми льготами, и могу сам вести бухгалтерию, то могу сэкономить на юриста, бухгалтере. Кстати, если ИП обращается к частному бухгалтеру за помощью в ведении бухгалтерского учета, то как правило, это ограничивается только подготовкой  бухгалтерской отчетности.

На наш взгляд, обслуживание ИП должно быть комплексными, включать в себя и консультации, и помощь в становлении ведения делового документооборота, и отслеживание сроков совершения важных платежей-вплоть до напоминания оплаты патента.

Когда человек работает один, ему тяжело все хранить в своей голове-обязательно нужен помощник, иначе забывчивость обернется штрафами и административной ответственностью.

Юридические услуги для бизнеса предлагают комплексное обслуживание индивидуальных предпринимателей. Юристы компании оказывают только те услуги, которые нужны предпринимателю. Поэтому к каждому клиенту-индивидуальный подход.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003