Фондовые индексы США падают в начале торгов на корпоративной отчетности и статданных по экономике

Четверг, 31 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесторы оценивают корпоративную отчетность и данные по заявкам на пособие по безработице в США.
По данным Минтруда, на прошлой неделе за пособием впервые обратились 302 тыс. американцев, а не 300 тыс., как ожидали эксперты.

Накануне индекс S&P 500 слабо изменился, поскольку недостаточно хорошие корпоративные новости вкупе с решением Федеральной резервной системы (ФРС) снизить объем программы количественного смягчения (QE) еще на $10 млрд в месяц нивелировали позитивный эффект от данных по динамике ВВП США во втором квартале.

По данным Минторга, американская экономика выросла в апреле-июне на 4%, а не на 3%, как ожидалось. Кроме того, оценка падения ВВП в первом квартале была пересмотрена с 2,9% до более умеренных 2,1%.

"Мы наблюдаем консолидацию рынка после решения ФРС в среду сократить QE еще на $10 млрд, - сказал аналитик Ashburton Inc. Ник Скиминг. - Корпоративная отчетность за прошлый квартал в целом оказывается чуть лучше, чем ожидалось. В следующем квартале рост может оказаться не столь заметным, поскольку показатель сравнивается с прошлогодними цифрами. Кроме того, новости из Аргентины могут повлиять на настроения участников рынка".

Тем временем рейтинговое агентство Standard & Poor"s констатировало, что Аргентина оказалась в состоянии дефолта, и присвоило ее обязательствам рейтинг "выборочный дефолт" после того, как Буэнос-Айрес не осуществил в срок процентные платежи по своим облигациям.

В четверг будет опубликована отчетность 51 компании, входящей в индекс Standard & Poor"s 500. Около 75% уже отчитавшихся компаний превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 66% - по выручке.

Стоимость акций Exxon Mobil снизилась в ходе торгов в Нью-Йорке на 1,7%. Крупнейшая нефтегазовая компания США во втором квартале увеличила чистую прибыль на 28%, лучше ожиданий рынка, однако отметила сохраняющуюся неопределенность в связи с потенциальным влиянием санкций в отношении России на ее операционные показатели.

Бумаги MasterCard подешевели на 0,7%, хотя вторая по величине платежная система в мире отчиталась о росте чистой прибыли в апреле-июне на 10%, что оказалось лучше прогнозов.

Производитель продуктов питания Whole Foods потерял 5,1% капитализации после того, как фирма ухудшила прогноз роста выручки по итогам года.

Акции Kraft Foods снизились в цене на 2,9%. Выручка корпорации в минувшем квартале не дотянула до консенсус-прогноза.

Курс бумаг оператора сетей ресторанов быстрого питания Yum! Brands упал на 6,5%. Компания сообщила о прекращении партнерства с поставщиком мяса OSI Group по всем мире после того, как шанхайское подразделение фирмы было обвинено в поставках просроченного мяса куриц.

Котировки крупнейшего производителя карт памяти для мобильных телефонов в США Micron Technology уменьшились на 5,7%. Накануне Samsung, лидер по количеству выпускаемых телефонов, отчитался о минимальной с 2012 года прибыли по итогам прошлого квартала.

Тем временем капитализация страховщика Allstate выросла на 2,3%. Его чистая прибыли в апреле-июне подскочила почти в полтора раза, а скорректированный показатель составил $1,01 на акцию против прогноза в $0,65 на акцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003