Липецкий суд вернул дела о хищениях в Росагролизинге.

Четверг, 31 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Липецкий районный суд вернул уголовные дела в отношении Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина в Генеральную прокуратуру. Напомним, оба предпринимателя обвиняются в хищениях денежных средств из "Росагролизинга". Дела возвращены, поскольку появились основания объединить два уголовных дела в одно.

Сергей Бурдовский и Игорь Коняхин обвиняются в трех эпизодах мошенничества. Став фигурантами уголовного дела, оба заключили соглашение со следствием, полностью признав вину и согласившись содействовать в расследовании преступлений. Поэтому вначале дела в отношении Коняхина и Бурдовского рассматривались в особом порядке разными судьями. Однако впоследствии адвокаты подсудимых заявили ходатайства о переквалификации всех инкриминируемых им преступлений. И Липецкий районный суд прекратил особый порядок судебного разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента в Липецкой области, в итоге сложилась ситуация, при которой в Липецком районном суде находятся два уголовных дела в отношении Бурдовского и Коняхина, обвиняемых в совершении одних и тех же преступлений, совершенных ими совместно. И оба дела рассматриваются в общем порядке. Свидетелями по этим делам выступают одни и те же люди, более того, в качестве свидетеля стороны обвинения по делу Бурдовского выступает Коняхин, являющийся одновременно обвиняемым по тем же преступлениям, и наоборот. И, по мнению судьи, соединение дел позволит лучше выяснить общую картину происшествия, пишет «Российская газета».

Представители прокуратуры определения Липецкого районного суда обжаловать не стали. Мера пресечения Бурдовскому и Коняхина в виде подписке о невыезде оставлена без изменения. Предъявленные им обвинения также остались прежними.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 400
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003