Статистики сядут за парты с компьютерами

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошлую пятницу в здании Росстата на Мясницкой руководству федерального ведомства была представлена новая система дистанционного обучения, разработанная специалистами РБК СОФТ.
Функциональные возможности системы в неформальной обстановке продемонстрировали топ-менеджеры РБК СОФТ Алексей Кузовкин и Игорь Горбатов, об особенностях проекта рассказал руководитель проекта Алексей Габов. Отмечались гибкость системы, возможности оперативной замены учебных курсов, легкость и доступность программных средств, наличие многоязычного интерфейса.
Базис новой системы дистанционного обучения образуют Федеральный учебный центр, расположенный в Росстате, и 7 региональных учебных центров, развернутых в Главном межрегиональном центре и шести территориальных органах Росстата (Хабаровске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и др.). В результате реализации проекта единовременно смогут проходить обучение сотни сотрудников, работающих в любом из 89-и территориальных органов системы государственной статистики.
На презентации системы были показаны в действии современные технические и аппаратные средства учебных классов Росстата - экраны active screen, портативные дистанционные системы голосования, беспроводные средства доступа в сеть Wi-Fi и др. С помощью системы дистанционного обучения в федеральном ведомстве теперь планируют и проведение оперативных совещаний - для этого в зале коллегий Росстата установлена веб-камера. В презентации проекта принял участие руководитель Федеральной службы государственной статистики Владимир Соколин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003