28 июля вступил в силу запрет на поставки украинского молока в РФ

Понедельник, 28 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Запрет введен Россельхознадзором РФ во избежание попадания на отечественный рынок фальсифицированной и некачественной продукции, – заявили в пресс-службе ведомства.

«Если в минувшем году Россельхознадзором задержано 37 товарных партий недоброкачественной и опасной украинской молочной продукции, то в первом полугодии текущего года – уже 196», – говорится в сообщении Россельхознадзора. – «Положение осложняется и отсутствием с украинской стороны пограничного ветеринарного контроля». По информации федеральной службы, о каждом случае выявления недоброкачественной и опасной продукции Россельхознадзор сообщал ветеринарной службе Украины с просьбой провести служебное расследование, представить его результаты и принять конкретные меры по устранению причин нарушений. Такие материалы российскому ведомству представлены не были.

Напомним, ранее Роспотребнадзором были введены временные ограничения на поставку в РФ продукции украинского ДП «Милкиленд», частичные ограничения с августа намеревался ввести Россельхознадзор в отношении предприятий: Лозовский молочный комбинат, Техмолпром, «ЗМК» ПАО. Фактически до введения тотального запрета Россельхознадзора, в Россию в последнее время были разрешены поставки 10 молочных предприятий Украины, из которых два находились под усиленным лабораторным контролем надзорного ведомства.

Руководство украинского Министерства АПК ранее заявило о нецелесообразности введения запретов на ввоз в РФ молочной продукции Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003