Deutsche Bank положительно оценивает влияние поправок в устав "Связьинвеста" на стоимость компании

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Deutsche Bank, привлеченный Минэкономразвития РФ к оценке материальных последствий для государства от принятия поправок в устав ОАО "Связьинвест", положительно оценил их влияние на стоимость компании, сообщил "Интерфаксу" источник в МЭРТ.

"Deutsche Bank сделал предварительный вывод, согласно которому принятие поправок в устав "Связьинвеста" в целом положительно скажется на уровне корпоративного управления и повысит стоимость компании", - сказал чиновник. По его словам, окончательные выводы Deutsche Bank представит через неделю, а результаты от рейтингового агентства Standard & Poors пока не представлены.

Как отметил чиновник Минэкономразвития, результаты, представленные Deutsche Bank, обсуждались на совещании в министерстве с участием представителей Мининформсвязи и Росимущества. "Решение было отложено в силу серьезного сопротивления внесению поправок со стороны Росимущества", - сказал он.

Представитель МЭРТ также добавил, что Deutsche Bank не представил каких-либо численных показателей, позволяющих оценить возможные материальные последствия изменения стоимости "Связьинвеста". В связи с этим министерство планирует до конца четверга представить Deutsche Bank свои предложения.

В то же время чиновник Росимущества сообщил "Интерфаксу", что "принятие этих поправок снизит цену госпакета на 40-80%".

"Интерфаксу" не удалось получить комментарий у Deutsche Bank по вопросу оценки влияния поправок в устав российского телекоммуникационного холдинга.

Поправки в устав "Связьинвеста" планировалось рассмотреть акционерами "Связьинвеста" на внеочередном собрании, решение о проведении которого должен был одобрить совет директоров холдинга на заседании 25 февраля. Но совет директоров не принял решения о созыве этого собрания.

Миноритарии предлагают внести поправки, в соответствии с которыми решения по ключевым вопросам должны приниматься квалифицированным большинством - акционеров на общем собрании или членов совета директоров. Кроме того, обсуждается вопрос об увеличении состава совета с 9 до 11 человек.

В настоящее время проект указа о приватизации "Связьинвеста" МЭРТ продолжает согласовывать с силовыми ведомствами - ФСО и МВД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003