Путин проверит, как в ЕАО строят дома для пострадавших от прошлогоднего наводнения

Пятница, 25 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин проинспектирует строительство домов в Еврейской автономной области для пострадавших от прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке, которые оказались непригодными для жилья после повторной проверки.

"В мае и в начале июня мы завершили по вашему указанию повторное обследование. Честно говоря, итоги нас шокировали, потому что дополнительно еще 101 квартиру необходимо построить, то есть 60 домов - это малоэтажные и одно-двухквартирные", - сообщил губернатор Еврейской автономной области Александр Винников на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В.Путин в ответ заметил: "Люди все-таки оказались правы - после зимы дома вышли в непригодном виде".

"Совершенно верно. Честно говоря, раньше не сталкивались с этим. Мы просто не ожидали, что действительно мороз и вода свое черное дело делают", - заявил А.Винников.

По его словам, дома планируется сдать к 30 сентября, для этого в настоящее время принимаются все необходимые меры.

"Хорошо. Александр Аронович, но как договорились, я посмотрю", - заявил В.Путин.

"Приезжайте", - ответил глава региона.

А.Винников также сообщил, что помимо жилья, выявленного в ходе повторной проверки, в общей сложности в области необходимо построить 731 жилое помещение. "Из этого количества 253 семьи изъявили желание получить сертификаты. 157 уже получили сертификаты, 114 семей приобрели жилье. То есть у нас сегодня на рынке такое жилье имеется. Кроме того, вы знаете, что решение принято, в том числе вами, что они могут сегодня приобретать жилье, в принципе, в любой точке России, где пожелают", - сказал глава региона.

Таким образом, отметил он, на сегодняшний нужно построить 478 жилых помещений, 178 домов, в том числе пять многоквартирных.

"Работы выполняют 100% подрядные организации нашей области, семь организаций мы привлекли из Хабаровского края. Строим исключительно из своих материалов, кирпич у нас свой, три кирпичных завода, цементный завод, я говорил, два завода железобетонных изделий, несколько предприятий по переработке древесины", - сказал А.Винников.

Он отметил, что те дома, которые были признаны непригодными для проживания до 1 января 2014 года, будут построены до 1 сентября 100%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003