В Новосибирской области отмечена гибель птицы еще в одном районе

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Новосибирской области отмечена гибель домашней птицы еще в одном сельском районе, но это ни как не связано с "птичьим гриппом". Об этом РИА "Новости" в пятницу заявил главный государственный санитарный врач области Валерий Михеев.

По его словам, в четырех сельских населенных пунктах Купинского района области за последние несколько дней погибло 120 кур, гусей, уток и другой домашней птицы.

Ветеринарная служба провела исследование и установила, что причиной гибели птицы в этом районе "стал банальный возбудитель", — сказал Михеев.

Что касается села Суздалька Довроленского района Новосибирской области, где предположительно от "птичьего гриппа" в течение последнего времени погибло более 280 голов домашней птицы, то там продолжаются санитарные и эпидемиологические мероприятия, сказал главный санитарный врач области.

Специалисты Государственного научно-исследовательского центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", который расположен под Новосибирском, после лабораторного исследования сделали заключение, что погибшая птица поражена вирусом "гриппа А", сказал Валерий Михеев.

"Является ли он тем "птичьем гриппом", который был недавно на юго-востоке Азии, мы пока не знаем и не можем об этом говорить. Исследования продолжаются, мы ждем результаты", — уточнил санитарный врач.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003