Голландия призывает отправить на Украину международные силы

Четверг, 24 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительства Голландии и Австралии рассматривают возможность отправить небольшой многонациональный контингент полицейских сил на Украину для охраны места падения малайзийского Boeing, пишет Foreign Policy.
 
Голландский премьер министр Марк Рютте, по данным источников издания, отказался направить в НАТО запрос о вмешательстве, но договорился с президентов Украины Петром Порошенко об отправке на место катастрофы международных сил.
 
"Голландия имеет законные основания для отправки своих войск ан территорию Украины по запросу Петра Порошенко, но не спешит принять такое решение без международной поддержке и прежде всего со стороны России, поскольку место падения Boeing украинские вооруженные силы не контролируют", - пишет издание.
 
Австралия также ищет международной поддержки для принятия подобного решения. По данным источника издания, обе страны уже обратились к России для получения поддержки своей инициативы.
 
"Голландцы высказали эту идею, но с тех пор мы не продвинулись в ее обсуждении. Будет она реализована или нет пока не ясно", - рассказал издания источник в дипломатических кругах.
 
Другой дипломат заявил, что видит трудности в достижении соглашения с Россией в этом вопросе, если в состав контингента не войдут российские представители.
 
А катастрофе малайзийского Boeing погибли 298 человек, из которых 193 голландца и 37 австралийцев. Согласно основной версии самолет был сбит. Ополченцы и киевские власти обмениваются взаимными обвинениями, отрицая возможность своего участия в произошедшем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003