Лондон напугали малой мощностью Полиция уповает на камеры слежения

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировые столицы усиливают меры безопасности после новых терактов в Лондоне. Полиция Токио обыскала в пятницу территорию у британского посольства, а также почти у всех станций метро и железной дороги. Власти Нью-Йорка объявили, что в городской подземке вводится выборочный досмотр багажа пассажиров. В самом Лондоне следователи всю ночь работали на месте взрывов.
На месте новых терактов в британской столице – на Уоррен-стрит – всю ночь продолжались следственные действия. К утру оцепление было снято, близлежащие улицы разблокированы для движения автотранспорта, в ближайшее время планируется открытие станции метро.
Картина случившегося накануне уже окончательно ясна. Всего было 4 "частичных детонации" – взрыватели сработали, но ни в одном устройстве не было взрывчатки. Как и две недели назад, три взрывных устройства были заложены в вагонах метро и одно – в автобусе. Похожесть "почерка" террористов дает повод считать, что вчерашние взрывы являлись акцией устрашения.
Власти заявляют, что в расследовании новых терактов они будут использовать камеры слежения, которые в Лондоне установлены практически повсюду. Уже есть арестованные. Кроме того, на кадрах, которыми занимается полиция, есть некие улики, которые помогут найти организаторов вчерашних терактов и взрывов двухнедельной давности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003