МТТ и "Зебра Телеком" заключили первое агентское соглашение на оказание услуг дальней связи

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), национальный оператор дальней связи, и "Зебра Телеком", предоставляющая услуги телефонии на основе технологии IP, объявили о подписании агентского соглашения на оказание услуг междугородной и международной связи и договора о присоединении сетей. Это первый случай заключения подобных соглашений, соответствующих всем требованиям новой российской нормативно-правовой базы, разработанной для телекоммуникационной отрасли.

Соглашения направлены на организацию возможности предоставления услуг дальней связи компании "Межрегиональный ТранзитТелеком" корпоративным и частным пользователям компании "Зебра Телеком" в Москве и Санкт-Петербурге. В перспективе, новая схема организации связи позволит клиентам "Зебра Телеком" сделать самостоятельный выбор оператора для междугородного или международного звонка. Пользователям компании, авторизовавшимся по телефонным и универсальным картам или напрямую с использованием средств коллективного доступа "Зебра Телеком", будет предложено с помощью автоматического меню перевести свой звонок в сеть наиболее привлекательного оператора дальней связи, далее же набор номера будет происходить по привычной схеме. Таким образом, для пользователей произойдут минимальные изменения в стандартном алгоритме набора номера. Фактически, такая схема работы с конечными пользователями вступит в действие, когда "Зебра Телеком" подпишет аналогичные договора с несколькими операторами дальней связи, и они будут готовы к оказанию услуг. Сейчас же специалисты МТТ и "Зебра Телеком" приступили к организационно-технической реализации проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1322
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003