Дело о мошенничестве с землями поселения Бородинское направлено в суд

Среда, 23 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подмосковные следователи довели до суда уголовное дело против уже осужденной бывшей замглавы администрации поселения Бородинское Майи Склюевой, обвиняемой в махинациях с землями, сообщили в пресс-службе СКР.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации сельского поселения Бородинское Майи Склюевой и Вячеслава Серафонова, обвиняемых в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также в отношении Александра и Валентины Нижницких, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в настоящее время следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с января 2004 по январь 2008 года глава администрации сельского поселения Бородинское Можайского района Надежда Федешова и ее заместитель М.Склюева, "используя свое служебное положение, вступив в преступный сговор с Вячеславом Серафоновым, незаконно оформили на него свидетельства о праве собственности на землю".

"На основании этих документов Серафонов смог распоряжаться по собственному усмотрению земельными участками на территории деревни Старое Село и поселка Бородино, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Можайского района в размере более 2,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, считают в СКР, с января 2006 по май 2007 года Н.Федешова и М.Склюева, вступив в преступный сговор с В.Нижницкой, незаконно оформили на А.Нижницкого свидетельство о праве собственности на землю, на основании которого он завладел земельным участком на территории деревни Косьмово Можайского района, что повлекло причинение имущественного ущерба районному бюджету в размере более 900 тыс. рублей.

В пресс-службе напомнили, что уголовное дело в отношении Н.Федешовой прекращено в связи с ее смертью, а М.Склюева в начале января этого года была осуждена на 5 лет и 9 месяцев лишения свободы за мошенничество с землями Бородинского музея.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003