Инвестора строительства сафари-парка в Московской области выберут осенью этого года

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Подмосковья осенью этого года определятся с инвестором, а также правовой и экономической моделью проекта по строительству парка сафари на территории области, сообщил во вторник "Интерфаксу" заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

По его словам, под проект на данный момент есть несколько инвесторов, с каждым из которых ведется проработка экономической модели.

"С каждым инвестором мы ведем проработку экономической модели для того, чтобы быть убежденными, что при содействии с нашей стороны - выделении инфраструктуры и земельных участков - с их стороны проект будет реализован при наличии финансовых ресурсов и устойчивой экономической модели, (...) чтобы проект не повис долгостроем", - пояснил Д.Буцаев.

Он уточнил, что начало строительства не определено, но осенью этого года руководства региона должно точно определиться с инвестором, а также экономической и правовой моделью проекта.

"На данный момент мы подобрали несколько площадок под реализацию проекта. Наиболее удачная - это бывший военный городок, он в настоящий момент зарос лесом", - сказал Д.Буцаев.

Он отметил, что от обычного зоопарка сафари будет отличаться тем, что в последнем случае животные обитают в естественной среде, а строящиеся инфраструктурные объекты органично включены в природный ландшафт.

"Это другой уровень учреждений такого плана, которые для нас важны с точки зрения создания мест притяжения туристического потока", - сказал зампред.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003