Строительство объездной дороги поможет сделать пешеходной центральную улицу Сергиева Посада - Чайка

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перспективы по превращению проспекта Красной Армии в Сергиевом Посаде в пешеходную зону могут стать еще более осязаемыми после реализации проекта строительства западного объезда города, заявил советник губернатора Московской области Игорь Чайка.

"Сейчас корректируется объезд Сергиева Посада, (...) чтобы была возможность исключения движения по проспекту Красной Армии. (...) Так или иначе, мы должны прийти к тому, что проспект Красной Армии станет пешеходным", - сказал И.Чайка журналистам по окончании очередного заседания правительства Московской области.

Советник губернатора затруднился назвать сроки строительства западного объезда Сергиева Посада. По его словам, в настоящий момент ведутся проектные работы, а также определяются источники финансирования: рассматривается возможность реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства.

Ранее сообщалось, что на заседании регионального правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал сделать центральную улицу Сергиева Посада пешеходной в выходные дни, как это было во время празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.

"Жители с восторгом восприняли, когда в дни празднования проспект Красной Армии на выходные и праздничные дни был перекрыт. Более того, звучали обращения сделать его пешеходным в выходные дни. (...) К этой теме нужно обязательно и внимательно возвращаться. Там, где улицы можно предоставить для жителей в выходные, особенно летние дни, нужно это делать, не боясь за то, что какие-то машины в воскресенье не смогут попасть и проехать через центр. Ничего страшного", - сказал А.Воробьев.

В свою очередь, руководство Сергиева Посада подтвердило готовность предпринять все необходимое для перекрытия транспортного движения на проспекте в выходные дни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003