Минпромторг России и Самарская область заключили соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговли

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 июля 2014 г Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.Мантуров и временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Н.Меркушкин подписали соглашение между ведомством и регионом о  взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности. 

Подписание прошло в рамках визита главы Минпромторга России на завод  «Кузнецов» - одно из предприятий Госкорпорации Ростех.

Соглашение будет способствовать стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории Самарской области, обмену опытом и информацией между Минпромторгом России и правительством региона по вопросам промышленного развития.

Оно направлено на усовершенствование законодательства в этой сфере и призвано улучшить координацию государственных программ, реализуемых на территории области в сфере промышленности. 

«Этот документ является залогом совместной консолидированной работы нашего министерства с Самарской областью. Соглашение подразумевает координацию федеральных и региональных программ промышленного развития в целях более оптимального и эффективного использования федеральных и региональных средств, оказание мер поддержки предприятиям разных отраслей промышленности, для того чтобы более динамично реализовывались направления по модернизации предприятий и инвестиционные проекты в Самарской области» - отметил глава Минпромторга.

Главная цель соглашения - закрепить те формы сотрудничества, которые призваны помочь эффективной реализации новых инструментов промышленной политики.

Комплексное применение субсидий из федерального бюджета и налоговых преференций от региональных властей сформирует режим максимального благоприятствования, необходимый для модернизации существующих предприятий и появления в Самарской области новых высокотехнологичных производств.

Обсудить на Форуме

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003