Задержан депутат думы Екатеринбурга, которого подозревают в причастности к завладению квартирой убитой пенсионерки

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат екатеринбургской городской думы от партии "Гражданская платформа" Олег Кинев был задержан на прошлой неделе, сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

"О задержании Кинева мы узнали в пятницу. После этого я с ним не связывался", - сказал Е.Ройзман журналистам в понедельник.

Мэр отметил, что О.Кинев может быть причастен к завладению квартирой пожилой местной жительницы, которую нашли убитой.

Об исчезновении пенсионерки Е.Ройзман сообщил в правоохранительные органы, написав в заявлении, что женщина нередко приходила к нему на прием и, жалуясь на одиночество, просила пристроить ее в дом ветеранов, однако потом внезапно перестала брать трубку.

О.Кинев был в курсе ситуации с одинокой женщиной и нередко присутствовал при ее беседах с мэром. При этом пенсионерка жаловалась Е.Ройзману на депутата, говорила, что тот "украл у нее документы", но оснований не верить О.Киневу у мэра не было.

Помощник Е.Ройзмана, съездив домой к женщине, обнаружил в ее квартире посторонних людей. Также выяснилось, что квартира пенсионерки переписана на помощника О.Кинева.

"Я бы никогда не подумал, что он на это способен и надеюсь, что он хотя бы не причастен к убийству. Для меня этот случай запредельный", - подчеркнул Е.Ройзман, добавив, что будет добиваться, чтобы депутат лишился мандата.

"Если бы эта история получила огласку без моего участия, первое что бы я сделал, это подал в отставку, и никто бы меня не остановил", - добавил он.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина подтвердила информацию о задержании О.Кинева и двух неработающих жителей города Новоуральска, не сообщив при этом каких-либо подробностей.

"Заявление Евгения Вадимовича Ройзмана о безвестном исчезновении действительно поступило в полицию 15 июля, оно зарегистрировано. Оно было приобщено к материалам розыскного и уголовного дела по факту безвестного исчезновения и убийства этой же гражданки, которое было возбуждено намного раньше", - сказала она.

По данным Н.Пелевиной, о пропаже пенсионерки заявила ее знакомая. Позже было найдено тело пожилой женщины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003