Экономическая статистика 21 – 27 июля 2014: ожидания

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Великобритания опубликует июльский индекс цен на продаваемое жилье. Германия представит данные по июньскому индексу производственных цен, а Бундесбанк отчитается по изменениям в ситуации за прошедший период. В Италии выйдут майские показатели объема промышленных заказов и объема продаж в промышленном секторе. В американской статистике будет опубликован индекс экономической активности от ФРС Чикаго за июнь. Кроме того, США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Япония опубликует индекс деловой активности во всех отраслях экономики, а также индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов за май. Швейцария представит итоговые показатели баланса внешней торговли за июнь, включая объемы экспорта и импорта продукции. В Великобритании будут опубликованы июньские данные по объему заемных средств для финансирования государственного сектора, а также баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников. В статистике из США выйдут: июньские данные по объему продаж жилья на вторичном рынке недвижимости, индекс потребительских цен, индекс еженедельных продаж «Красная книга» и производственный индекс ФРС-Ричмонда за июль.

Среда

Австралия опубликует индекс потребительских цен и базовой инфляции за 2-й квартал 2014 года. Еврозона, Франция и Италия представят индикатор потребительской и экономической уверенности в деловой среде за июль, а также сальдо внешнеторгового баланса за июнь. Великобритания обнародует протокол последнего заседания Банка Англии по вопросам кредитно-денежной политики, а также распределение голосов по нормативу основной процентной ставки и объему покупок активов. Кроме того, будет опубликован отчет по розничным продажам от Конфедерации британских промышленников. В этот же день состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни. Канада отчитается по майским изменениям объема розничных продаж. В американской статистике опубликуют июльский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята – от Министерства энергетики США.

Четверг

Резервный банк Новой Зеландии опубликует свое решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Вероятно увеличение ставки до уровня - 3,5% (предыдущий показатель – 3,25%). Кроме того, будут представлены итоговые показатели баланса внешней торговли за июнь, включая объемы экспорта и импорта продукции. Аналогичный показатель будет опубликован в Японии Китай, Еврозона, США и Япония опубликуют данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Кроме того, аналогичные показатели, включая индексы деловой активности в секторе услуг за июль, будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии и Франции. В Великобритании выйдут данные по июньским объемам розничной торговли. В американской статистике будут представлены еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также объем продаж жилья на первичном рынке недвижимости.

Пятница

Япония представит июньский индекс потребительских цен, а также данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Новая Зеландия опубликует индикаторы экономической уверенности и ожидаемой экономической активности за июль. В Германии выйдут июньские данные по условиям деловой среды, оценке текущей ситуации и экономических ожиданий от Института экономических исследований в Мюнхене. Кроме того, здесь же, будет опубликован опережающий индекс деловой активности на август. Еврозона представит индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов за июнь. Великобритания обнародует предварительные данные по приросту ВВП за 2-й квартал 2014 года. В американской статистике будет опубликован объем заказов на товары длительного пользования за июнь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30